Venez recréer l'histoire des héros Marvel, dans l'univers Ultimate
 
AccueilAccueil  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Naruto Sexy Hentaï Rpg !

Aller en bas 
AuteurMessage
NarutoSe
Invité



MessageSujet: Naruto Sexy Hentaï Rpg !   Jeu 4 Mar - 22:42



Bienvenu sur Naruto Sexy Hentaï Rpg !

Ce forum est à fort caractère érotique et autres. Il est donc demandé aux mineurs d'éviter ce lieu de débauche. Si vous faites fi de cet avertissement, le Staff et le Forum se laveront les mains de toutes responsabilités envers vous, Mineurs Récalcitrants è__é

La trame du forum commence au début de l'ère Shippuden.

  • Konoha est le village le plus important et prospère des 5 Grandes Puissances. Il s'est relevé de la terrible attaque que lui a porté le Village du Son, Otogakure, et le Village du Sable, Sunagakure. Ces trois entités ont fini par faire une trêve, Konoha et Suna poussant le vice jusqu'à s'allier !
  • Suna est donc maintenant alliée et extrêmement proche du Village de la Feuille. Il y fait toujours aussi chaud, et sa population et niveau de vie est en constant rythme d'accroissement depuis ses échanges économiques fructueux avec les Pays alentours.
  • Kiri est comme toujours assez reclus sur son île. Mais, depuis quelques temps, les bateaux en provenance du Pays de l'Eau se font plus fréquents et des échanges (nombreux et divers) se créer avec le territoire continental. Peu à peu, son aura de Village du Sang s'estompe dans l'esprit des gens... Mais la rudesse du pays ne s'en est toujours pas allée pour autant.
  • Ame est le village mystère. Il semble enfin restaurer depuis la Grande Guerre contre Konoha. S'il se fait discret et neutre, certains racontars affirment que l'Akatsuki a infiltré les lieux. Mensonges ou vérités, il vous faudra vous déplacer pour en avoir la confirmation !
  • Et pour finir, Oto. Après son vilain coup d'état, le Pays du Riz a conclu une trêve avec les villages du Sable et de la Feuille. Restant sagement dans son coin depuis plus de trois années, Oto semble s'être rendormie. Le village s'est même ouvert aux visiteurs, tout en laissant sa part de mystère dans les grands laboratoires de son Maître, Orochimaru...



Voici la liste des personnages disponibles actuellement :

Spoiler:
 


Si le forum vous fait bonne impression et que vous voulez nous rejoindre, n'hésitez plus !
C'est ici que ça se passe :

Si vous voulez nous liez et faire un partenariat, trois boutons standards sont à votre disposition. S'il ne vous suffise pas, des boutons sur-mesure à votre forum peuvent être créer !


[80*35 pix.]
________________


[150*50 pix.]
________________


[250*70 pix.]


Le forum est également fourni d'un Coin Invité, n'hésitez pas à venir poser vos questions avant de vous inscire. Membres et Staff seront là pour écarter vos inquiétudes et interrogations.

Bref, si vous cherchez un endroit tranuil pour Rp, vous amusez et décompressez, ne cherchez plus, Naruto Sexy Hentaï Rpg est fait pour vous ! Wink


Cordialement,
Orochimaru-sama, Fondateur
Revenir en haut Aller en bas
Tony Stark
Fondateur
Fondateur des Ultimates
avatar

Masculin Nombre de messages : 1065
Age : 30
Alias : IronMan
Affiliation : Ultimates
Date d'inscription : 11/01/2009

Fiche
Age: 30 ans
Orientation sexuelle: Hétérosexuel
Pouvoirs:

MessageSujet: Re: Naruto Sexy Hentaï Rpg !   Jeu 4 Mar - 22:52

Accepté
Revenir en haut Aller en bas
http://ultimate-marvel.jdrforum.com
 
Naruto Sexy Hentaï Rpg !
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Naruto Hentaï RPG
» C'est Naruko , La forme Hentaï de Naruto
» Règles sur l'âge et le hentaï
» Hentaï
» Hentaï RP

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ultimate Marvel :: Hors RPG :: Pubs et partenariats :: Partenariats :: Partenariats acceptés-
Sauter vers: